8 (499) 390-79-29
8 (916) 143-33-55
Ширина: 49.3 см
Высота: 94.6 см
Глубина: 54 см
Диаметр дымохода: 12 см
Вид топлива: Брикеты, Дрова
Мощность: 12.5 кВт
КПД: 78 %
Объем обогреваемой комнаты: 240 м3
Вес: 155 кг
Материал печи: Чугун
Материал топки: Чугун

Проем топочной дверцы (ШхГхВ) 340 х 286 мм

РегуляторЧугунная печь Lava  (Лава) – классическая печь-камин, работающая на дровах. Для этой модели предусмотрено несколько очень близких по техническим характеристикам модификаций, различающихся оформлением и размерами. Так, есть две модификации с одинаковыми топками, но различные по высоте. Кроме того, существуют как модели, полностью выполненные из чугуна, так и модификации с боковыми керамическими вставками – новинка 2012 года. Дровяная печь Lava  (Лава) используется для отопления закрытых помещений. Помещение прогревается за счет подачи температуры на стенки модели и теплостойкое стекло дверцы.

ШиберМодель имеет два регулятора для управления горением. Один из них расположен над дверцей зольника, второй – непосредственно на ней. Печь Lava  (Лава) имеет очень удобное устройство зольной решетки – в нее встроен поворотный механизм, который позволяет стряхивать золу, не открывая топку. Чугунная печь Lava  (Лава) отличается внушительных размеров топкой с системой дожига дымовых газов. Интересная особенность топки: она может работать в трех режимах – минимальном (режим длительного горения), номинальном и максимальном. При использовании номинального режима Вы можете рассчитывать на 12,5 кВт мощности. Режим длительного горения позволяет эксплуатировать печь до 8 часов на одной закладке дров.

Кроме того, топка оснащена системой «чистое стекло», функционирующей благодаря подаче воздуха на дожиг топочных газов. Дровяная печь Lava  (Лава) способна органично вписаться в любой интерьер. Вся отопительная продукция Гуча (Guca) имеет необходимые сертификаты качества как отечественного, так и европейского образца.

Вариант установки
Угловой 10

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Печь Guca Lava (Лава)

  • Производитель: Guca (Сербия)
  • Код товара: Печь Guca Lava (Лава)
  • Доступность: На складе
  • 50 611 руб.